Третий день идет снег
Третий день снег,
И апрель устал от холодов,
Сизых туч бег,
Освободилась Вятка от оков.
Просто живу я,
Жду тепла , радости , снов,
И такс мой , жуя,
Снова ищет основ.
Смотрит в окно он,
Снег, ветер там завывает,
Где же весна ? Скажи…
Это зима гулять приглашает.
Снова метет метель,
Снова туман и сырость,
Снова бела постель,
Что же, скажи случилось?
Ты мне скажи, Господь,
Дай нам совет и милость,
Серая с белым пастель,
Это. зима резвилась…
Свидетельство о публикации №126042008179
