Немного странно, но - закономерно

 Кладбищенских знакомых больше, чем живых
 Немного странно, но - закономерно.
 Вот "Вовка-капитан" под холмиком притих,
 а там, поодаль, одноклассник - Серый.

 Лежат себе в покое с миром с давних пор.
 Нет спора между ними, как когда то...
 Покойники не знают, что такое вздор.
 Отличные, как все здесь собраны ребята.

 По-доброму, мне улыбнулся Яцунов.
 Санёк! случайными бывают встречи.
 Ты должен жить в Москве.(там- за Кремлём...)
 здесь похоронен от Моих то, недалече...

 Как часовые, дерева среди могил.
 Закрыты книги жизни под гранитом.
 Вчера тут коршун в небе высоко парил
 и каркали вороны над убитым...

 Не место суете среди печальных лиц.
 В реестре полнятся безмерные печали.
 Склоняется вдова от безнадёги ниц:
 живьём вернуться парни обещали...
*
 Иду неспешно, голову слегка склонив.
 Христос Воскресе! возгласы повсюду.
 Воистину Воскресе! веру сохраним.
 Жить без надежды невозможно людям.

          20.04.2026 год
         фото из интернета

 


Рецензии
Мне 45, и мои однокурсники, и те, кто учился на курсах старше начали умирать... За 6 лет... 12 человек примерно... Те, которых знаю... А не знаю , которых?

Карина Райс   28.04.2026 08:12     Заявить о нарушении
искренне соболезную, Карина. Мои дети- ВАШИ ровесники. Рассказывают, такую же
невесёлую статистику в своём окружении. Главное, не забывать о своём здоровье.
Нынче молодёжь, поглощена зарабатыванием денег...Отдыхать, к сожалению, ВАМ некогда!!😫

С уважением,

Бобрякова Елена   28.04.2026 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →