А я по юности бегу

[Verse 1]
А я по юности бегу,
По тем местам, где был я счастлив.
Друзьям кричу: «Я догоню!» —
И не пугало нас ненастье.

Там запах летнего дождя,
И  грудью свежий  ловлю воздух.
И помню: мать меня звала,
Домой бежали все мы дружно.

[Chorus]
А над речкою мостик висячий,
Клёны дружно ветвями шумят.
То, что было, вернуть невозможно —
Крик и смех, позабытый в годах.

[Verse 2]
За столом во дворе собирались,
Накрывает нам мама на стол.
А потом мы в полях утопали
В окружении трав и цветов.

Детство, детство и ранняя юность…
Мне б тебя бы найти, отыскать,
Чтоб ты снова нам всем улыбнулось,
Что б  в окошко стучалось опять.

[Chorus]
А над речкою мостик висячий,
Клёны дружно ветвями шумят.
То, что было, вернуть невозможно —
Крик и смех, позабытый в годах.

[Verse 3]
А теперь там пустырь, где мы жили,
И остался лишь старый забор.
Постоял я немного усталый
И побрёл по дороге назад.

[Chorus]
А над речкою мостик висячий,
Клёны дружно ветвями шумят.
То, что было, вернуть невозможно —
Крик и смех, позабытый в годах.

[Outro]
А я по юности бегу,
По тем местам, где был я счастлив.
Друзьям кричу: «Я догоню!» —
И не пугало нас ненастье


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →