В Дороге из Грёз!

  Я сошёл с Ума!
  Я выпал из сна!
  И вбежал туда,
  Где только Весна!
 
Там трава молодая,
в холодных дождях,
зеленеет легко,
поднимаясь в Стихах!

  Я упал из Небес,
  В потере Ума!
  По дорогам из Звёзд,
  Убежал в Никуда!

Где же Нежная Нимфа,
спит без одежд?!
Где же Муза Ночная,
пишет Сонет?!

  Я в потере Ума,
  Громко песню пою!
  На дороге из Грёз,
  Где О Счастье Не Врут!..

      ********
Эскиз: Анатолия Удовиченко.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →