срыв
~~~~~
Срыв...
срыв на эмоциях,
как это пережить ?
И как ...
восстановиться ?
~~~~~~~~~~~~~~~
Как бороться с эмоциональными срывами, которые могут возникать по совершенно разным причинам.
Они могут возникнуть на работе, в семье, будут возникать даже, из-за каких-то неудобств и конфликтов в социуме.
Неважно где...
Главное, что такие срывы очень вредны и способствует дальнейшему непрерывному стрессу в нашем организме, который ведёт к различным мышечным зажимам,
зажимам наших органов,
зажимам эмоциональным...
...
которые будут очень вредны,
для нашего здоровья.
Также под воздействием эмоционального срыва, человек может принимать необдуманные решения, которые могут повлиять, в дальнейшем...
на его общение
с окружающими,
на общение в семье,
на работе и тд...
Человек, таким образом,
даже, может нажить
себе врагов...
Есть несколько техник,
которые могут помочь,
контролировать себя,
во время
эмоционального срыва,
и также...
постепенно избавиться
от таких разрушающих
эмоций.
***
Если вы заметили,
что уже не в состоянии
себя контролировать,
не в состоянии
контролировать свои эмоции,
и вы чувствуете, что можете,
на кого-то сорваться...
...
наговорить гадости,
совершить
необдуманные поступки...
необходимо...
очень глубоко
и резко дышать !!!
~~~~~~~~~~~~~
резкий
глубокий вдох,
через нос,
и резкий
глубокий выдох,
через рот
~~~~~~~~~~~~~
5-6 таких вдохов,
немного снизит,
эмоциональный порог.
Если же,
эмоциональный срыв,
у вас УЖЕ... случился..
что можно
сделать ещё ?
Есть такое правило...
"72 часа"
В ближайшие 72 часа,
от того момента,
когда произошёл срыв...
~~~~~~~~~~~~
НЕ принимать,
абсолютно
никаких
решений
~~~~~~~~~~~~~
Никаких решений не нужно принимать, по отношению к тем людям, которые были виновниками этого срыва.
И вообще,
никаких
серьёзных решений.
Какие бы мысли,
вам не приходили,
в состоянии аффекта ...
...
о с т а н о витесь...
...
на 72 часа,
и только после этого,
принимайте
какие-то решения.
Даже, если этот срыв связан с работой, с документами... постарайтесь отложить все рабочие дела на 72 часа,
для вашего же .... блага...
Именно, в течении
этого времени,
после
эмоционального срыва...
~~~~~~~~~~
человек,
подвержен
его влиянию,
больше всего
~~~~~~~~~~~~
и в этот промежуток времени,
мы склонны принимать,
самые необдуманные решения.
***
Следующий момент,
как избавиться от
такого состояния...
как успокоиться ?
Помимо дыхания, можно использовать другие расслабляющие техники.
Когда вы будете находиться одни,
можно прослушать релаксирующую музыку, которая вас расслабит.
И это обязательно)
Либо перед сном,
либо, когда вы
находитесь одни.
В момент срыва,
все наши мышцы напряжены,
весь полностью организм
в напряжённом состоянии ...
и необходимо,
снять это напряжение,
поможет теплая ванна,
или тёплый душ.
Также можно просмотреть,
какие-то видео,
где будет много солнца.
Можно представить...
пляж, море...
и обязательно яркое солнце.
***
С людьми,
которые были виновниками, эмоционального срыва,
если это были люди,
а не какие-то ...
накопившиеся дела...
~~~~~~~~~~~
постарайтесь
не общаться
~~~~~~~~~~~~
Не нужно,
ни специально,
ни намеренно,
их игнорить и
доводить до скандала..
...
если это связано,
по работе,
то общаться,
по сугубо важным делам.
Лишний раз,
не надо сталкиваться,
с этим людьми и,
не лезть специально...
на рожон... !
! всё
! на
! нейтралочке)
И конечно же,
надо себя обязательно
отвлечь себя чем-то...
Просто сидеть и ждать,
когда пройдут эти 72 часа,
не получится !
Это только обострит
ваше эмоциональное
состояние и приведёт
к ещё большему срыву.
И в завершении,
хочу всем пожелать,
спокойствия,
любви, добра и счастья)
стрессоустойчивость...
становится необходимой,
как ...
солнце,
воздух,
и вода....
p.s.
вот так...
живёшь себе...
живёшь...
потом...
..и... БАЦ...)
вторая смена )))
как, словно град...
в разгаре... лета )
и всё же, нужно
контролировать себя,
себе... во благо)
тяжёлый это труд,
но, это... того стоит,
чтоб, быть здоровой,
на долгие года !!!)
~~~~~~~~~~~~~
20 апреля 2026
p.s.s.
сейчас подумалось...
с улыбкой....)
наш,
русский человек...
устроен так...
что расслабляться,
после стресса...
с бутылочкой...
прекраснее всего....
пошло всё ... НА...)))
и на душеее...
спокОйноОооо
сразу стало...)
и очень...
х о р о шоооо !!!
*
вот так...
совсем не стоит делать)
но, каждый сам...
решает за себя !
*
бываЛО... тааак,
что вдохи .. выдохи...
такая ... ерунда !!!)))
хоть ты до десяти...
до ста уже считай...
всё бестолку...
эмоции бурлят !!!
иль, ужжж напиться,
или... обкуриться....)))
по... молодости)
всякое бываЛО ... )))
про 70 плюс 2 часа...
тогда,
совсем не знала...)
Свидетельство о публикации №126042005184
