Мы помним эпоху блаженства...

(на основе фильма «Подсолнухи» 1970 год)


Мы помним эпоху блаженства,
мы слышим из юности звуки,
но нет чудотворного средства
прожить в этом мире без мУки.

Объятия наши как раньше?
Молчим и не ждём мы ответа.
Ну как же, ну как же, ну как же
вернуться в далёкое лето?

Седой я, иной. Ты иная.
Прошёл я сквозь гром и метели...
Но всё же, но всё же, родная,
Подсолнухи не отжелтели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →