Старинный особняк
Что на улице Курортной,
Позабыть нельзя никак
Он старинный, первосортный!
Был построен для семьи
Управляющего солью.
Для Панова, на двоих -
Это связано с любовью.
Не судьба. Увы, Ушёл
В мир иной Панов так быстро.
А потом Октябрь взошёл.
Особняк стал бескорыстно
Общежитьем, не дворцом,
он для Сакского Химпрома.
Был и зданием потом
даже Сакского горкома.
И роддомом особняк
Побывать успел. Немало
Здесь мальчишек забияк
И девчонок Русь рожала.
А сейчас здесь наш музей!
Он один такой есть в мире!
Он с историей своей.
В каждой Сакской он квартире.
И об "озере-враче"
Знает всё и даже больше.
Особняк-музей, ты чей?
Наш, родной, живи подольше!
фото из интернета
Свидетельство о публикации №126042004566
Любовь Гаус 31.05.2026 11:10 Заявить о нарушении
