Я в стране своей дурацкой...

Я в стране своей дурацкой,
Потихоньку прозябаю.
Яйца крашу жёлтой краской
И на солнце жарком таю.

Хорошо-то как весною!
Мужики не пьют, не курят.
Над душой у баб не ноют,
Потихонечку халтурят.

На меня все бабы в доме
Пялят масляные глазки
Вроде я чего-то стою,
И вся жизнь течёт как в сказке.

Ущипну и то приятно!
Повизжит мадам немножко.
Тихо в доме и приятно.
Солнца луч глядит в окошко.

Я живу, пока живётся.
Не шумлю и не ругаюсь.
Сердце глупенькое бьётся.
Раззадорить постараюсь.

То, что есть, оно и будет.
Что ж, виват Узбекистану!
Бог нас, русских, очень любит.
А Узбеком я не стану!


Рецензии
Родиться и почти всю жизнь прожить в Узбекистане, поневоле, но узбеком станешь.
И узбечки лучше нет, не затмит собою свет.
Живи и радуйся, Геннадий, не отрекаясь от оладий. С уважением и самыми наилучшими пожеланиеями в жизни.

Павел Николаев 9   22.04.2026 17:29     Заявить о нарушении
Всего доброго, Павел!

Геннадий Ельцов   23.04.2026 01:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →