Между мирами и болью

Ночь не спится мне а можно ещё спать и спать
Не голодный но больной а утром надо встать
Встать пораньше надо мне жалость-то какая
Вот к концу подходит лето осень золотая
Скоро в дом войдёт ко мне постучит по крыше
Мелкий дождик в сентябре а затем всё тише
Станет ночью в парке и свет прожекторов
Погаснет но останется свет сотен городов
Сильно давят на мозги килограммы тонны
Мысли рвут всё на куски аки псы бездомны
Ночь спускается на город и со взглядом глупым
Роюсь словно старый боров под столетним дубом
Прохожу насквозь миры параллельных нам
Начинаю игры здесь а кончаю там
Я в бреду мечусь в кровати как в предсмертной схватке
И пытаюсь всё прервать даже сон свой сладкий
Жар по телу в горле боль и в костях ломота
Так болею вот так хворь такова природа

11.11.1996г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →