С нас наверно пишут анекдоты

Стали русские пассивнейшим народом,
потому из нас верёвки теперь вьют.
Такова сейчас в Россиюшке  природа.
Нам  дышать нормально  не дают.


С нас наверно пишут анекдоты,
подчеркнув покорность безразмерную.
-По четырнадцать часов давай работай!
По "санпину"-восемь?..Это ложь, наверное.


По закону-восемь? Так законы  перепишут.
Этого момента не упустят.
И , тем паче, что ещё как будто  дышим.
С новыми законами мы по шеЯм
 ещё не раз, не два получим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →