Могу ли это знать

Мои друзья ушли как старые слова .
И как из моды вышли мрачные пальто.
Их телефонов номера остались как права
Ослепшему водителю авто.
И кажется не стоит горевать
Над теми , кто тебя совсем забыл
Кто голос может даже не узнать,
Кто был со мной когда- то в прошлом мил..
Но  это ведь деталь, а не печать .
Найдутся новых телефонов номера.
И Боже мой, как знать, еще как знать -
Я проболтаю с кем- то до утра…
И расскажу как выпал ночью снег.
Как утром не хотелось мне вставать .
Но где- то ждет звонка мой человек.
Но, Боже мой! Могу ли это знать?

20. 04 2026


Рецензии
Это зрелое лирическое высказывание о взрослении и переменах. Оно говорит о том, что утрата — не конец, а часть жизни, и за ней может последовать что‑то новое. При этом Галина вы не даёте готовых ответов: финальный вопрос оставляет читателя наедине с собственными размышлениями. "Но, Боже мой! Могу ли это знать?"
С уважением.

Владимир Горошит   20.04.2026 21:16     Заявить о нарушении
Вы просто великолепно понимаете чувства и эмоции автора .Спасибо ,Владимир.

Галина Лебединская 3   20.04.2026 22:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →