Бабий бунт
Мы ведь майские отпраздновали, вроде бы.
- Это бабы наши прут на заседание.
Тьфу, не бабы, а.. ну как их… благородия!
- Ну ты скажешь! Наши бабы – благородия…
Что по грядкам ходят с вёдрами и лейками?
Только-только открестились от Мавродия,
Вот те нате – городские с их идейками.
- Бабе место быть за мужем – исторически.
Быть при печке да с детьми возиться малыми.
А они глядят на это всё скептически.
И чего, на самом деле, не хватало им?
- Надоели им попрёки длинным волосом*.
Надоело при мужьях быть одалисками.
Стали требовать, чтоб был услышан голос их.
И назвались эти бабы – феминистками.
- С мужиками быть желают равноправными,
По зарплате, по правам, свободомыслию.
Быть учёными, врачами, бакалаврами,
Надоели бабам вёдра с коромыслами.
Обменялись мужики на завтра планами,
Разошлись, кто по делам, а кто к супружнице.
_
Создавалась Ева быть женой Адамовой,
Быть помощницей ему, а не прислужницей.
*****
«У бабы волос долог, да ум короток» — русская пословица, выражающая старинный патриархальный стереотип о меньшей разумности женщин по сравнению с мужчинами.
*****
Автор картинки "ШЕДЕВРУМ"
Свидетельство о публикации №126042002710
Разрешите ПОЗДРАВИТЬ ВАС!
Ваши ЧЕТЫРЕ произведения, по ИТОГАМ ПРОЕКТА 41 – "СТЕРЕОТИПЫ О ЖЕНЩИНАХ",
заняли ТРЕТЬЕ МЕСТО!
Вдохновения ВАМ, прекрасного настроения, любви и нежности близких!..
С признательностью и уважением,
Интерактивный Конкурс-Архив 31.05.2026 00:33 Заявить о нарушении
