В тылу

Главный грех: выкидывать еду.
Внушено от детства и доныне.
Не в Блокаде ль, в оккупации ль - в тылу,
Там ведь жили все мои родные.

Все они - в тылу - старались, как могли.
Наше настоящее нам сберегли!

...что они сказали бы сегодня нам,
когда хлеб бросаем голубям...


P.S. Я снова про медицину в городе N. Не хватает финансов на достойные зарплаты мопсам (младшему обслуживающему персоналу), но при этом - сколько же выбрасывается еды!

Написано для конкурса ИКФ "под прицелом".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →