Горбач

.
.
.
.
.
СИСТЕМА
САМА
СЕБЯ
ЗАЩИЩАЕТ...
.
.
.
20.04.26г.  10 26
.
.
.
.
.
==================
из интернета
.
.
==================
.Назвал Чубайса фашистом — получи штраф? Жителя Омска наказали за подделку фото олигарха

Мужчина откровенно, но неосторожно выразил своё мнение о том, что олигарх сделал с Россией. Он посчитал, что результаты деятельности Чубайса вполне сравнимы с тем, какой вред был нанесён стране фашистами. И опубликовал в соцсетях изображение «отца приватизации» в военной форме немецкого солдата времён Великой Отечественной войны.

Суд посчитал, что эмоциональные посты тянут на статью КоАП «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики» и назначил два штрафа за «поддельные фотографии», как сообщает РИА Новости.

На заседании суда мужчина утверждал, что не имел умысла возрождать нацизм, а просто выразил несогласие с высказываниями и действиями Чубайса, который, по его мнению, сам «неоднократно допускал фашистские лозунги в адрес граждан нашей страны». Имеющуюся на форме свастику он, по его словам, и вовсе не разглядел из-за не очень хорошего качества картинки.

Получается, что поносить Родину, которую ты ограбил, из-за границы можно. Даже огромную пенсию продолжат платить. А честно сказать, что ты думаешь о тех, кто растащил страну на кусочки, — нельзя?
===================
.
.
.
.
.
.


Рецензии