Дым

Может, это только дым
Или в моих глазах пелена слез.
Наверное, когда-то станет иным
То, от чего теперь по коже мороз.

Твоей тишины для меня пустота
Перестанет скулить, словно пёс по ночам.
И все наше тепло, вся моя нагота...
Не удержит нас больше как цепкий капкан.

Я устала бороться за то, чего нет.
Перестала я ждать твоих вспышек огня.
За окном, как всегда, розовеет рассвет,
Но тебя снова нет в этом дне для меня.

Отпусти мое сердце, оставь его мне -
Не залечит любовь твоих внутренних ран.
Только слезы стекают опять по щеке -
Я молюсь, чтобы рассеялся боли туман.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →