Ты стоишь у холодной стены

Ты стоишь у холодной стены .
Ветер дует из окон , но ты привыкаешь,
И окна ты не закрываешь , открытыми больше нужны .


Для чего тебе этот мост одинокий,
Он слишком холодный , глубокий ,
Хочу я пройти сквозь него ,
Увидя тебя одного.


Потому что я вдруг встретил тебя
И понял , что ты на них не похожа ,
Стою на ветру , от чувств уходя ,
В толпе растворяясь прохожих ...




Я стою у холодной реки, не протягивая две руки .
И мне кажется тоже, всё фальш и в цинизме..
Одолели меня эти мысли ,
 И вижу тебя из тоски .

И куда мне бежать, чтобы руки разжать ,
Никуда не смогу, уже всё состоялось..
И снова тетрадь о ком - то писать,
Чернил очень мало осталось ...


Потому что я , вдруг впустила тебя
Поняла , ты на них непохожий.
Стою на  ветру , от чувств уходя ,
В толпе растворяясь прохожих.



А может быть,  нам войти в этот храм 
И в нём постоятт, держась друг за друга,
И просто понять, и крепко обнять,
И вдруг прекратятся метели и вьюга .

18.04.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →