В тумане лишку перебрав

               
               Глотнул я лишку из бутылки,
               Туман кругом, и тёмный лес,
               Не видно огурца не вилке,
               За мною мчится мелкий бес!

В тумане пузырь с самогоном болтнул,
Ругнулся, но как-то не очень уж внятно.
Подумав, я все ж из бутылки глотнул,
Не стану ж переть эту тару обратно!

Потом осмотрелся - где, батюшки, я?
Тёмный лес и не видно ни зги там,
Орать начал спьяну: Спасите меня!
И дальше благим уже матом!

Спокойно! - услышал я чей-то рокочущий бас,
- На надо шуметь и кидаться на спину!
Отчаянно крикнул - Не вижу я вас!
- А ну в воронок! Загружайся в машину!

Уже в отделении и протрезвел,
Открылась событий картина -
Та жидкость, с которой надысь захмелел
Была тормозною, скотина....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →