Память

Многие о холокосте знают и осуждают геноцид,
Но когда русских убивают, то почему- то мир молчит.
Забыли ведь о тех погибших, кто до победы не дожил,
О людях наших самых лучших, нацизм, фашизм, кто победил.
Историю всю переврали, и оказалось как бы так,
Что не они, а мы напали, ну как же слышать это, как? Другим народам много дали, последним часто мы делясь,
А нас они ну все предали, ну скажем большая их часть.
Да, нужно всем нам научиться себя уж прежде уважать,
И навсегда нам разучиться другие страны ублажать.
Напомним мы другим народам, кто победил тогда в войне,
Ну и пинка дадим тем гадам, кто лгал нам о моей стране!


Рецензии
Мы, люди - интересный народ, сегодня мы чему-то верим, а завтра поменялась
власть или время и мы уже Не верим в то, во что верили ещё Вчера...!?

Владимир Прасолов 3   05.06.2026 10:43     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир, спасибо.
Есть вещи, о которых нельзя забывать...
С уважением, Сергей

Китаев Сергей Геннадиевич   06.06.2026 22:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →