Про кота
Моя жизнь — настоящее счастье.
Я купаюсь, как будто бы в масле.
Просыпаюсь с хозяйкою, кстати,
Но подолгу валяюсь в кровати.
Поднимаюсь с постели с рассветом.
Занимаюсь своим туалетом.
Чищу щёткой клыкастые зубы.
Ворс на щётке нисколько не грубый.
Я эстет. Ловко пользуюсь вилкой.
Ем на завтрак котлеты с подливкой.
Пирожки, молоком запивая.
Обхожусь без горячего чая.
Не хочу я по дому трудиться.
Я же кот, и люблю полениться.
Полежать пузом кверху на кресле.
Но один. Не с котятами вместе.
Обожаю хозяйские ласки.
А ещё — я люблю слушать сказки
Про мышей, прогрызающих стены.
Не нужны мне такие проблемы.
Вы спросили, а, что там с диваном?
Это я был под неким дурманом.
Валерьяну пролив, надышался.
Рвать обивку диванную взялся.
Я поверьте совсем не шкодливый.
Я красивый, воспитанный кот.
Ко всему — я безумно ленивый.
И мне спать не мешает живот.
*
Изображение автора.
Свидетельство о публикации №126041908508
Так трогательно.
Такие забавные младшие братья.
Умиляешься ими и чувствуешь себя счастливым.
Снежана Егорова 17.06.2026 07:21 Заявить о нарушении
Большое спасибо!!!
Эти забавные животные нуждаются в нас и делают нас добрее.
С теплотой,
Луиза Медведева 17.06.2026 18:55 Заявить о нарушении
