1926. Про Израиль и США
Израиль, Штаты миром управляют.
Под их прицелом и давленьем вся Земля.
С их властью несогласных – убивают,
а подчинившиеся – слуги их, друзья.
«Глубинные» вожди дают им силу.
Израиль, Штаты – главные их две руки.
А в 21-ом веки Украину
как третью руку (бить Россию) обрели.
Ещё есть у вождей «глубинных» НАТО
и евролидеров послушная орда.
Она и Блок подчинены лишь Штатам.
Они Россию бить готовые всегда.
Сегодня три руки-убийцы в деле.
Венесуэлу сделали своей рабой.
Бьют по Ирану, по России. Цели:
ресурсы их – нефть, газ…Америке одной
принадлежать они должны! Лишь ей служить,
лишь ей доходы прибыль, пользу приносить.
* * *
Трамп исполнитель этого разбоя.
Его ведёт и разрабатывал не он.
Ему распоряжение такое
те дали, кто лишь имя носит Вашингтон.
Без них Конгресс решенья никакого
не примет. Это изначально как Закон.
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Свидетельство о публикации №126041907768
Не Русь они, а значит - всё враги.
Не исходи же попусту на маты,
А землю нашу лучше береги,
Они придут ведь скоро, очень скоро
И станут бить и женщин, и детей...
Не допусти фашистского повтора!
Не допусти безумия страстей!
Писать стихи - быть может, это дело,
Но я прошу, России Президент,
Чтоб ты сберёг и душу всю, и тело
И завершил "донбасский инцидент".
Те НАТО нам и прочие плебеи
Здесь не нужны и не важны совсем -
Безумцы те, безудержные геи
И авторы российских всех проблем.
Евгений Каргин 22.04.2026 10:11 Заявить о нарушении
Китай, Корея, Куба и Вьетнам –
Не Русь они, но не враждебны к нам.
А вот Израиль, Штаты, Эмираты –
Они России давние враги.
------------------------------------------------------
Ларида Кузнецова 27.05.2026 20:59 Заявить о нарушении
Евгений Каргин 28.05.2026 22:00 Заявить о нарушении
Президенту Путину мал-мал удалось союзников возродить, но даже здесь на Стихах.РУ
находятся умники-пииты, которые критикуют Путина, себя позиционируя патриотами и
большими знатоками в геополитике, но внятно не могут объяснить что такое ВЫЗОВЫ
21-го вкка.
Уважаемая Ларида, Вы со своими стихами, бесспорно, в важной теме. Рецензий мало
потому, что большинство здесь со своими планами, у многих сознание замылено новостями официальными, внедрёнными сюда проплаченными писаками, перекрашенными
"друзьями" и тысячами стихотворений, написанных авторами об одном и том же. Например, Лана Сапиенс и Вячеслав Цыбулько вдвоём написали на одну тему больше, чем поэты золотого и серебряного веков вместе взятые.
Удачи и удовлетворения от сотворённого!
Борис Себелев 21.06.2026 19:33 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и доброе пожелание.
Главная тема большинства моих стихов -
Россия и её враги. О врагах всех калибров
более всего строк и строф. Если б не они,
я бы не стала писать, публиковать.
* * *
Просмотрела весь список Ваших произведений.
То, что прочла, понравилось позицией, формой.
Удивлена, посему перестали писать. За 2026 г.
ничего.
С уважением и Добром!
Ларида Кузнецова 21.06.2026 21:19 Заявить о нарушении
Хорошо, что есть кому стихи набирать.
Ларида Кузнецова 21.06.2026 21:24 Заявить о нарушении
Призвали к серьёзным делам пенсионера по моей профессии...Захожу сюда чаще читать, чем писать. Посмотрите у меня "У точки невозврата" на первой строчке.
Спасибо! Удачи!
Борис Себелев 21.06.2026 21:41 Заявить о нарушении
Да, критиканов здесь полно!
Меняют Родины причалы
Одни на галкино говно,
Другие строят и радеют
Всегда за Родину свою...
Те и другие сатанеют
У вечной бездны на краю
И отвечают перед Богом
За всё, творили что иль нет,
По пыльным - ах! - пройдя дорогам
Всем надоевший белый свет.
Евгений Каргин 24.06.2026 23:13 Заявить о нарушении
Но человеку же свойственно ошибаться, а человечеству свойственно воевать.
Путями КАИНА оно идёт с давних пор. "Кто виноват?", "Что делать?"
"Кому на Руси жить хорошо?"- вопросы которые звучали с незапамятных времён.
История пишется человечеством сразу набело, но трактуется разными людьми
по-разному. Часто, а сегодня особенно, переписывается. Очень легко критиковать и
обвинять мертвецов.
Сегодня всё человечество в своём эволюционном развитии подошло к черте, где прежние законы, постулаты, религиозная принадлежность, кодексы и т. п. не работают. Идёт глобальная борьба за природные ресурсы. А тут ещё разноуровневое
развитие. У нашей матушки России есть то же свои особенности, родимые пятна и традиции. Дай Бог, это понять, особенно нашим историкам, философам и...и...
пиитам на СТИХАХ.РУ!!!
Борис Себелев 25.06.2026 18:18 Заявить о нарушении
Евгений Каргин 25.06.2026 20:41 Заявить о нарушении
С пожеланием удачи и здравия!
Борис Себелев 25.06.2026 21:17 Заявить о нарушении
Евгений Каргин 25.06.2026 21:57 Заявить о нарушении
Что будет в ближайшие 5-7 лет, с большой вероятностью, известно...вариантов 2-3.
Среди мировой философской, научной, интеллектуальной элиты продолжается разговор,
активно начатый в 1968 году РИМСКИМ КЛУБОМ и НЕЗАВИСИМЫМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ГЕОЛОГИЧЕСКИМ СОЮЗОМ. Был прерван в 1991 году США.
Вы правы, лучше не знать, будешь крепко спать. У некоторых бывает же "ГОРЕ ОТ УМА". А некоторым хочется умными не быть, а казаться. Трудно всё сразу исправить.
Вся планета долго ещё будет барахтаться, жертв будет много.
Бывайте здоровы!
Борис Себелев 26.06.2026 16:38 Заявить о нарушении
