1926. Про Израиль и США

(16.04.20926)
Израиль,  Штаты  миром  управляют.
Под  их  прицелом  и  давленьем  вся  Земля.
С  их  властью  несогласных – убивают,
а  подчинившиеся – слуги  их,  друзья.

«Глубинные»  вожди  дают  им  силу.
Израиль,  Штаты – главные  их  две  руки.
А  в  21-ом  веки  Украину
как  третью  руку (бить  Россию)  обрели.

Ещё  есть  у  вождей «глубинных»  НАТО
и  евролидеров  послушная  орда.
Она  и  Блок  подчинены  лишь  Штатам.
Они  Россию  бить  готовые  всегда.

Сегодня  три  руки-убийцы  в  деле.
Венесуэлу  сделали  своей  рабой.
Бьют  по  Ирану,  по  России. Цели:
ресурсы их – нефть, газ…Америке одной
принадлежать они должны! Лишь ей служить,
лишь ей  доходы  прибыль, пользу  приносить.
*     *    *
Трамп  исполнитель  этого  разбоя.
Его  ведёт и  разрабатывал  не  он.
Ему  распоряжение такое
те  дали, кто лишь  имя  носит Вашингтон.
Без  них  Конгресс  решенья  никакого
не  примет. Это  изначально  как  Закон.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––


Рецензии
Израиль, Штаты или Эмираты -
Не Русь они, а значит - всё враги.
Не исходи же попусту на маты,
А землю нашу лучше береги,
Они придут ведь скоро, очень скоро
И станут бить и женщин, и детей...
Не допусти фашистского повтора!
Не допусти безумия страстей!
Писать стихи - быть может, это дело,
Но я прошу, России Президент,
Чтоб ты сберёг и душу всю, и тело
И завершил "донбасский инцидент".
Те НАТО нам и прочие плебеи
Здесь не нужны и не важны совсем -
Безумцы те, безудержные геи
И авторы российских всех проблем.

Евгений Каргин   22.04.2026 10:11     Заявить о нарушении
А если так начать Ваш стих, Евгений:

Китай, Корея, Куба и Вьетнам –
Не Русь они, но не враждебны к нам.
А вот Израиль, Штаты, Эмираты –
Они России давние враги.
------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   27.05.2026 20:59   Заявить о нарушении
В большой политике, к сожалению, нет постоянных друзей и постоянных врагов; так было и будет всегда. Так что там и там названия могут меняться, а постоянных союзников у России, как говорил Александр Третий, это её армия и её флот.

Евгений Каргин   28.05.2026 22:00   Заявить о нарушении
Да, конечно, да Армия и Флот наши союзники. В лихие 90-е их уничтожили.
Президенту Путину мал-мал удалось союзников возродить, но даже здесь на Стихах.РУ
находятся умники-пииты, которые критикуют Путина, себя позиционируя патриотами и
большими знатоками в геополитике, но внятно не могут объяснить что такое ВЫЗОВЫ
21-го вкка.

Уважаемая Ларида, Вы со своими стихами, бесспорно, в важной теме. Рецензий мало
потому, что большинство здесь со своими планами, у многих сознание замылено новостями официальными, внедрёнными сюда проплаченными писаками, перекрашенными
"друзьями" и тысячами стихотворений, написанных авторами об одном и том же. Например, Лана Сапиенс и Вячеслав Цыбулько вдвоём написали на одну тему больше, чем поэты золотого и серебряного веков вместе взятые.

Удачи и удовлетворения от сотворённого!



Борис Себелев   21.06.2026 19:33   Заявить о нарушении
Борис!
Спасибо за отклик и доброе пожелание.
Главная тема большинства моих стихов -
Россия и её враги. О врагах всех калибров
более всего строк и строф. Если б не они,
я бы не стала писать, публиковать.
* * *
Просмотрела весь список Ваших произведений.
То, что прочла, понравилось позицией, формой.
Удивлена, посему перестали писать. За 2026 г.
ничего.
С уважением и Добром!


Ларида Кузнецова   21.06.2026 21:19   Заявить о нарушении
Простите за опечатки. Без них не получается.
Хорошо, что есть кому стихи набирать.

Ларида Кузнецова   21.06.2026 21:24   Заявить о нарушении
Я сюда пришёл в 17 году по рекомендации одной из внучек, увлёкся, расписался, обзавёлся приятелями... к 22-му году взгляды изменились, оставил сотню стишков.
Призвали к серьёзным делам пенсионера по моей профессии...Захожу сюда чаще читать, чем писать. Посмотрите у меня "У точки невозврата" на первой строчке.

Спасибо! Удачи!

Борис Себелев   21.06.2026 21:41   Заявить о нарушении
Да, восстановлено немало!
Да, критиканов здесь полно!
Меняют Родины причалы
Одни на галкино говно,
Другие строят и радеют
Всегда за Родину свою...
Те и другие сатанеют
У вечной бездны на краю
И отвечают перед Богом
За всё, творили что иль нет,
По пыльным - ах! - пройдя дорогам
Всем надоевший белый свет.

Евгений Каргин   24.06.2026 23:13   Заявить о нарушении
Да, уважаемый Евгений, что-то так, а что-то не так.
Но человеку же свойственно ошибаться, а человечеству свойственно воевать.
Путями КАИНА оно идёт с давних пор. "Кто виноват?", "Что делать?"
"Кому на Руси жить хорошо?"- вопросы которые звучали с незапамятных времён.

История пишется человечеством сразу набело, но трактуется разными людьми
по-разному. Часто, а сегодня особенно, переписывается. Очень легко критиковать и
обвинять мертвецов.

Сегодня всё человечество в своём эволюционном развитии подошло к черте, где прежние законы, постулаты, религиозная принадлежность, кодексы и т. п. не работают. Идёт глобальная борьба за природные ресурсы. А тут ещё разноуровневое
развитие. У нашей матушки России есть то же свои особенности, родимые пятна и традиции. Дай Бог, это понять, особенно нашим историкам, философам и...и...
пиитам на СТИХАХ.РУ!!!

Борис Себелев   25.06.2026 18:18   Заявить о нарушении
Что-то мне кажется, что переписывание истории началось не сегодня, не вчера и даже не 81 год назад; одни только истории с якобы двойниками Петра Первого, Лжедмитриями и т. д. стоят многого. На просторах интернета я наткнулся на версию, что Вещий Олег за сына Рюрика мог выдать своего сына; очень интересно как версия, но что было на самом деле, видимо, мы можем узнать только способом из фильма "Назад в будущее". Привыкли мы слепо доверять учебникам истории - ничего не поделаешь. Уже подобную базу подводят и под лихие девяностые - не говоря уже о Великой Отечественной войне; именем Бориса Ельцина называют библиотеки... Или вот тот же "Ельцин-центр", прости, Господи... То ли ещё будет!

Евгений Каргин   25.06.2026 20:41   Заявить о нарушении
Да, я то же об этом, Евгений, и об информационной войне, и ИНТЕРНЕТОВСКИХ лжи и правде и... тому подобном... доверчивости публики...хотя уже меньше тех, кто верит дилетантам-поэтам, кашпировским от политики и малаховым от медицины, которые лечат мочой и калом.

С пожеланием удачи и здравия!

Борис Себелев   25.06.2026 21:17   Заявить о нарушении
Ну, из перечисленных - на Геннадия Петровича хотя бы смешно посмотреть.))) А в общем и целом всё это грустно. И не у кого спросить: а что же дальше будет? Хотя на некоторые вопросы ответы лучше не знать - спокойнее живётся.

Евгений Каргин   25.06.2026 21:57   Заявить о нарушении
Конечно же грустно смотреть...
Что будет в ближайшие 5-7 лет, с большой вероятностью, известно...вариантов 2-3.
Среди мировой философской, научной, интеллектуальной элиты продолжается разговор,
активно начатый в 1968 году РИМСКИМ КЛУБОМ и НЕЗАВИСИМЫМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ГЕОЛОГИЧЕСКИМ СОЮЗОМ. Был прерван в 1991 году США.

Вы правы, лучше не знать, будешь крепко спать. У некоторых бывает же "ГОРЕ ОТ УМА". А некоторым хочется умными не быть, а казаться. Трудно всё сразу исправить.
Вся планета долго ещё будет барахтаться, жертв будет много.

Бывайте здоровы!

Борис Себелев   26.06.2026 16:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →