салюты

В стакане, полно салютов,
Включен миксер, помешать.
И вьюга, пускает лютый,
Вой, оркестр, запеленать.
Значит, бесшабашность влезла,
В башню моих,  орудийных стволов,
И будет очень, много пекла,
Из щепок, раскиданных столов.
Что за праздник или горе,
Шума столько невпопад?
Нет, это просто, эмоций море,
Из неудач, роскошный водопад.
Бывает, в точку всё сойдётся,
Как в перекрестье, виден силуэт
И понимаешь, в тебя вопьётся
И ночь станцует, робкий менуэт.
А может танго, с недоступною удачей?
Она в своём, роскошном неглиже.
А я в штанах, с памятью о даче,
С братвой, не стойкий, в гараже.
В стакане, полно салютов,
Об стену их, до брызг вокруг,
С грустью, так хочется уютов,
Там в мыслях, но нет, ушёл мой друг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →