Крик

Ты сидишь на антидепрессантах, после работы пьешь пиво, носки кидаешь в угол, а я понять пытаюсь, что довело до крика  Мунка.

Ты куришь в постели, глядя на черный потолок, прямо на пол стряхиваешь пепел, а я черчу созвездия из родинок на теле.

Ты пускаешь клубы дыма мне в лицо, восхищаясь умением играть на флейте, а на балконе голуби свили гнездо. У них скоро будут дети.

На гжелевой кухне зашторены окна, разбитая чашка, пятна кофе на паркете, на столе - завявшее  «люблю» в ромашковом букете.

Твой телефон с разбитым стеклом, без фейс ай ди  разрываясь шлет только красный цвет. Я знаю - любовный контент.

У меня есть ключи от твоей квартиры, от гаджетов все пароли и мамин адрес на случай чп, а у тебя - другой человек.

Ты кричишь - уходи, я не умею любить, я не стану другим, а я - вытираю с подоконника пыль, выключаю плиту  и прячу ножи.
Пока есть надежда тебя спасти.


Рецензии