Огонёк в золе

Огонёк в золе, или:  "Наивный стишок"

У нас всё будет хорошо,
Коль нет, — то сто процентов не у нас!
Снег валит, или дождь прошёл:
«Не кисни, — луч надежды не погас!»

Ещё настроятся дела,
Потянет к нам Фортуны ветерок.
Невзгоды выгорят дотла,
Окрепнет счастья маленький росток.

Мы много видели дерьма,
Таких ещё попробуй удивить.
И понимаем: задарма
И малого гроша не получить.

В душе ж, остывшая зола,
Хранит надежды малый огонёк.
Фортуна нас не подвела,
Придёт везенья радостный денёк!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →