Безумие

Мне кажется, что мир сошёл с ума.
Война идёт, и в огненной гиене
Сгорают люди, рушатся дома.
И кровь рекой, и мир весь на измене.
Кто потерял и совесть, с нею стыд,
Старается вести себя нахрапом,
Бесцеремонно рушит чей-то быт.
Слетел с катушек обнаглевший Запад.
В его глазах чужие нефть и газ,
Уран, титан, вольфрам и редкоземы.
Налился кровью их бесстыжий глаз.
Не слышат умирающего стоны.
Куда же смотрит Бог или Аллах
На этот беспредел, разврат и гадость?
Одни несут разруху, боль и крах,
При этом всем испытывают радость.
В конце концов, найдётся в мире тот,
Кто защитит страдающую землю
И уничтожит обнаглевший скот.
Надеюсь я и почему-то верю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →