Я, видел больше...

Пятьдесят — не мало и не много
Шёл путём, который каждый проходил
Ничего не ждал от бога
Просто жил, на что хватало сил

Я жил как все, но видел больше всех
Куда там госпоже судьбе
А ей плевать — я всё равно не тот
Мечтая лишь о мире и тепле

Полвека отзвенели, как струна
Была и нищета, и кутежи
Судьба-злодейка мной была пьяна
Но жил я, как и все вы, — от души


Я жил как все, но видел больше всех
Куда там госпоже Судьбе
А ей плевать — я всё равно не тот
Мечтая лишь о мире и тепле

Спасибо тем, кто рядом был и есть
Спасибо тем, кто в сердце, хоть и вдали
Я ни о чём не пожалел, поверь
За то, что видел дальше, чем пришлось...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →