Солнечный день

Солнышко греет, сижу на веранде.
Лень шевелиться, как хорошо!
Мы с котофеичем солнышку рады,
Он то и дело поводит хвостом.
В кресле сижу я, он на пол улёгся,
Бок полосатый подставив лучу.
Радует небо и радует солнце,
В данный момент только это хочу –
В кресле сидеть и весне улыбаться,
Слушать весёлое пение птиц,
Даже вздремнуть – в этом стоит признаться,
Пусть тёплый лучик коснётся ресниц,
Щёки погладит, слегка пощекочет
Шею, в причёске побродит моей…
Солнце сегодня звенит и хохочет,
Выплеснув целое море лучей!
Как хорошо! Я сижу на веранде
В сладкой дремоте, в объятиях сна.
А за окном – пенье птиц, что из странствий
К нам возвратились. Ну, здравствуй, весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →