Бизнесс, как банкротство?..

Возможно такое в торговле,
где важен трезвый рассчёт?
Задумаешься невольно-
торговля- и патриот!?.
Или-
солдат не из бедных
несколько есть среди них,
чтоб поддержать до победы
товарищей своих?

Из интернета
.............
Владелец фалафеля месяцами отказывался брать деньги у солдат, несмотря на банкротство. Резервное подразделение сделал для него что-то невообразимое!
История, стремительно распространяющаяся в израильских социальных сетях, рассказывает о небольшой поставке фалафелей на севере, которой руководит человек по имени Хаим, который принял простое решение в начале войны: любой солдат в форме ест бесплатно.
День за днем, неделя за неделей он стоял за стойкой, кормящей бойцов, направлявшихся в зоны боевых действий и выезда из них.
Тысячи прошли сквозь них. То, что начиналось как щедрость медленно превратилось в финансовый коллапс, когда бизнес погрузился в долги и был на грани закрытия.
Потом настал момент, который захватил страну. Согласно вирусному счету, резервное подразделение, появившееся на стенде перед въездом в Газу, услышало о случившемся с Хаимом Однажды утром пятницы появились десятки солдат - на этот раз не получать, а отдавать. Приехали с семьями, друзьями и гражданскими, покупая все, что видно. За несколько часов стенд был распродан.
Но настоящий момент наступил после. Когда Хаим открыл свою банку для чаевых, он, как сообщается, нашел конверт с десятками тысяч шекелей и написанную от руки записку: «Вы кормили нас перед боем, когда мы Теперь наша очередь кормить ваш бизнес. С любовью, компания! "Он сел на пластиковый стул и расплакался.
@jewishbreakingnews
 


Рецензии