Ключи от вины

Не нужно себя грызть, винить и съедать. На тот момент ты не мог поступить иначе; если бы мог, то поступил бы. На тот момент и в тех обстоятельствах это было единственно верным и правильным решением. Вселенная дала тебе те возможности и те испытания, которые тебе и людям вокруг тебя были нужны.
Сегодня ты стал как минимум на день старше и мудрее себя прежнего. И можешь, оглядываясь назад, извлечь опыт из ситуации, проанализировать и начертить для себя в будущем новые пути решения, а может, просто принять себя. Ты бы этого не увидел, если бы не столкнулся с теми обстоятельствами. Истинное зрение и благоразумие приходит именно так.

Eva Mayer


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →