Мы так любим игру под названием Жизнь...

Мы так любим игру под названием Жизнь!
Но сколько разбитых надежд- оглянись..
Сколько напрасных мечтаний и грёз..
Сколько в отчаянии пролитых слёз..

Нас собирает в пространстве Творец,
Всех закрывает в стеклянный ларец,
Как ни старайся найти "половинку",
Сильно встряхнёт- всем надеждам конец!

Кто-то пытается всё позабыть,
Надо же как-то остаток дожить-
Просто, без всяких штормов и потерь..
Тень-на лице, а в глазах- пустота...
Счастья, как не было, так его нет..
Жизнь для него- суета, маята..

Ну, а другой помнит всё до конца!
Злобной тоской его сердце горит!
Ищет Любовь,  но не может найти..
Всё сожжено. Время быстро летит..

И одиночество- вот оно, здесь..
Хочет- не хочет, а с этим живёт..
Слышно в ночи заунывную песнь..
С ней он родился, с ней и  умрёт..

Счастлив бывает лишь тот, кто успел
Намертво,  цепко срастись
с тем, иль с той.
И в страшной тряске сумел, уцелел,
Чтоб возродиться для жизни другой.

В поисках Света, в спокойствии Темы,
Мы пробиваемся в поисках Счастья.
Падаем, падаем каплями Страсти
Дети Печали и Дети Любви....


Рецензии
Одиночество - тяжелая юдоль для человека!Понравилось!Успехов и любви Вам!

Владимир Тула Сапожников   07.06.2026 10:56     Заявить о нарушении
Благодарю!

Елена Карбанова   07.06.2026 11:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →