Хочу пиво хочу водки

Хочу пиво, хочу водки,
Хочу толстый хвост селёдки.
Хочу белого вина,
Можно даже вискаря.
Можно рома пропустить,
Горе им своё залить.
Можно рюмочку ликёра,
Даже шнапс и самогона.
Можно всё испить до дна,
А на утро голова
Будет будто колесница
С разъярённою зарницей.
Бить в вески, как долото,
Вспоминая рюмок дно,
И придёт душа-сестрица,
Утоляющая жрица,
Всем попойщикам родня,
Это вкусная вода.
Утолительница жажды,
Упоитель будуна.
Это самая большая помогатор для вина.
И на утро, умирая, открываются глаза.
Боже, как вчера так много
Запихнула я в себя.
Ром, коньяк, вино и виски,
Вижу, корма нет у киски.
Что же делает с людьми
Магазинные дары.
Хочешь пиво, хочешь водки,
Хочешь толстый хвост селёдки.
Нет. Простите, господа,
Много выжрала вчера.

19.04.2026


Рецензии
ой, знакомо как!
😉

Павел Тюрин 5   20.05.2026 13:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →