Благородная леди

Натурой была утонченной.
Любила стихи и балет.
И профиль имела точёный,
И сладостнейший силуэт.
Но был недостаток у дамы:
Всегда говорила, как есть,
Правдивой учила быть мама,
Блюсти королевскую честь.
И совесть, чтоб ложью не пачкать,
Мадам не кривила душой,
За что называли «собачкой»
Её…
В смысле, «сукой такой».
Она же была благородной,
И с вежливостью королев,
Красиво поправив корону,
Изящно являла свой гнев:
По морде не била с размаху,
Зачем ей на карме вина?
"Идите, пожалуйста, на х…й",
В ответ говорила она.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →