Сразу обо всём

Эти строчки не бред -
это боль бесконечная сердца.
Цели-истины нет,
но с пути никуда нам не деться.

Нам идти до конца,
до последнего судного вдоха.
Мы ломаем сердца
о препоны жестокой эпохи.

Обедняем себя,
только злое и чёрное видя.
Мы тоскуем любя,
но ликуем, увы, ненавидя...


Рецензии
Может быть это всё - болезни роста?)

Валус Калейс   20.04.2026 18:08     Заявить о нарушении
Помнишь, есть такой роман "Вверх по лестнице, ведущей вниз"?
И та "болезнь роста", о которой ты написал, именно такая -
это "рост вниз", увы. Жду стихи от тебя :)

Нежно обнимаю.
Ира

Печальный Путник   20.04.2026 18:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →