Шел снег

-Памяти друга....-
Риваль Бубер

Целый день шёл снег
Холодный мокрый и мерзкий снег
И белый свет
укрывший тени на много лет.

Нас разлучил
Забыть заставил совсем забыть
И ни чего нам не оставил
Как дальше быть?

Как быть спрошу я у гитары...порвав струну!
Как жить - звенит мотивчик старый,
Ну почему?

За что судьбою я наказан
Тебя любить.
И чьим заставлен я указом
Тебя забыть.

А ты стена  моя немая
Ты боль моя.
Пройдешь меня не замечая
Конечно зря.

Мечтою искренней томился
И пальцы жёг.
Я словно рыба об лед бился
И занемог...

От сладкой боли
Сильной боли до тошноты
Как я любил,люблю,
Да только не любишь ты.

Как быть спрошу я у гитары...порвав струну!
Как жить - звенит мотивчик старый,
Ну почему?
За что судьбою я наказан
Тебя любить.
И чьим заставлен я указом
Тебя забыть.

И с рваным швом на синей вене
скажу судьбе:
Как я любил,
Люблю да только
Не любишь ты...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →