очень интересно!
~~~~~
такая информация
сегодня прилетела...
прослушала её,
и сразу вдохновилась,
пожалуй, нужно записать...
вот, прямо на дУшу легло)
***
От чего же зависит
состояние организма ?
От чего зависит скорость
изнашивания организма ?
..то самое,
старение...
И, есть такая версия,
и я ... с ней...
пожалуй, соглашусь)
..что организм,
стареет и умирает,
не потому, что так,
положено...
что биология заложена,
не потому, что это
природа такая...
а, мы сами...
создаём такие условия,
для преждевременного
изнашивания организма...
~~~~~~~
вот,
доля правды...
точно, в этом есть
~~~~~~~~~~~~~~~~
То есть, у организма,
нет понятия старости,
а есть понятие...
степень изношенности.
И эта степень изношенности,
может быть,
как у...
двадцатилетнего,
достаточно уже высокая,
как и у...
семидесятилетнего
и у...
девяностолетнего.
Есть же, такие примеры,
что человеку 90 лет...
он бегает, прыгает,
занимается спортом...
и чувствует себя прекрасно)
Я и сама знакома,
с одним мужчиной...
которому, 80+ один)
дедушкой, уж точно
не поворачивается
язык... назвать))
Правда, там....
человек с 60-и лет,
решил завязать с пьянством)))
и, окунулся в ... цигун)
Отчего же,
это зависит ?
Кто-то, сваливает
на генетику...
Учёные не могут это объяснить,
потому что, они изучают только материю, то есть... мясо...
и поэтому, не могут ответить на этот вопрос, и говорят...
что, это скорее, генетическая предрасположенность.
На самом деле,
всё намного
п р о щ е...
или,
с л о ж н е е)
кому как....
Конечно, имея только
материалистическое
мировоззрение,
очень сложно,
это не только осознать,
но, и поверить в это...)
***
Энергия идёт у нас,
не через физическое тело,
а через энергетическое тело.
Если энергия течёт
медленно,
организм начинает
преждевременно
изнашиваться.
Если, быстро...
то все процессы в организме,
ускоряются,
в том числе,
процессы регенерации.
У детей, регенерация
быстрая, высокая.
А, вот с возрастом...
всё медленнее и медленнее...
От чего это
происходит ?
Не из-за того,
что человек состарился.
Совершенно нет.
Не из-за этого...
А, именно из-за того,
что человек
замедляет энергию,
проходящую через него.
Как мы можем
замедлить энергию ???
Например,
нам захотелось
п о г р у с т и т ь !
Всё в этой жизни
происходит только,
по нашей воле !
То есть, мы не можем
грустить против нашей воли.
Если вы хотите
быть счастливыми,
вас никто не выведет
из себя )
Вас никто не заставит
г р у с т и т ь ...)
Вас никто не сможет
р а з в е с е л и т ь...
Вас никто не сможет
заставить,
стать счастливыми !
~~~~~~~~~~~~~~~
на первом месте,
всегда,
только наша воля
~~~~~~~~~~~~~~~
И вот, когда вы хотите
испытывать какие-то
эмоции ...
как это сделать ?
как заставить
себя грустить ?
Достаточно вспомнить,
какую-то грустную ситуацию ...
и всё....
и понеслось....
вы уже грустите,
потому что,
кого-то нет рядом,
вы грустите,
что, чего-то там,
у вас нет,
вы печалитесь,
по каким-то там,
ситуациям...
то есть...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
если вам захотелось
погрустить,
вас никто не остановит
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А для того чтобы
загрустить,
для того чтобы
п о г р у з и т ь с я
в эти переживания...
! вам
! придётся
! замедлить
! энергию
п о ч е м у ???
потому что,
когда энергия
хорошо идёт........
вы счастливы !!!
Это абсолютно
взаимосвязано !
***
Есть древняя
такая фраза...
~~~~~~~~~~~~
не поддавайся
у н ы н и ю,
ни в коем случае
~~~~~~~~~~~~~~~
Потому что,
когда ты поддаёшься
унынию,
вот тогда, ты начинаешь
б о л е т ь !!!
Ты сам разрушаешь
свой организм,
ты сам начал грустить...
...
энергия замедлилась
...
и, организму этой
энергии...
НЕ ДОСТАТОЧНО !
~~~~~~~~~
это как,
понижение
напряжения
в сети
~~~~~~~~~~
Вот, вы подключили прибор,
а напряжение упало,,,
лампочка мигает)
тускнет...
прибор не может работать.
Тоже самое с нашим
организмом !
Упало напряжение
в энергетическом теле,
организм не может
работать полноценно.
И соответственно...
~~~~~~~~~
скорость
регенерации
замедляется
~~~~~~~~~~~~
Регенерация,
это наше с вами,
обновление тканей ...
И учёные сделали
страшное)) открытие...
~~~~~~~~~~
обновление
ткани,
происходит
п о с т о я н н о)
~~~~~~~~~~~~~
Если достаточно энергии,
то регенерация
происходит постоянно.
У нас постоянно
обновляются
мягкие ткани,
постоянно
обновляются
твёрдые ткани,
к о с т н ы е...
То есть у нас,
фактически через
несколько лет,
новый желудок,
новая кожа,
новый скелет...
Все старые клетки
ушли....
полностью обновились
все ткани.
Ну, и соответственно...
в о п р о с...
почему у нас желудок
н о в ы й...
а болезни старые ???
о т в е т ...
потому что,
вы их не отпускаете !
вы себя,
отождествили
с этим заболеванием !
ну, например...
вы, при любом
удобном случае,
вставляете ...
..Я... не ... могу ..!
у... меня... гастрит...
..мне... это.. нельзя...
у .. меня... больной...
...ж е л у д о к...
И постоянно, всё это
носите с собой...
Поэтому, конечно же (!(
вы не отпускаете болезнь.
Поэтому, у вас через 3 года,
новый желудок...
но, со старыми болезнями...
Обратите на это,
внимание)
А если вы будете,
свободно пропускать
через себя энергию,
организм работает
как часы...
все процессы ускоряются,
не только регенерация,
но, и метаболизм.
~~~~~~~~~~~~~~
всё ускоряется,
абсолютно
все органы работают,
как положено...
НО, ЕСТЬ МИНУСЫ...
мы не можем...
грустить,
мы не можем...
обижаться,
мы не можем...
психовать,
нервничать,
переживать,
тревожиться...
***
..и вот сейчас,
вы думаете, что это
полный... бред...
кто вообще хочет,
тревожиться и
переживать ???
***
Смотрите, у нас есть дети,
родители, которые уже
в почтенном возрасте...
и вот, вы перестали
тревожиться ...
о детях,
о родителях,
о политической обстановке,
о будущем...
вы перестали
тревожиться
о планете,
о вымирающих животных,
и тд... и тп...
как вы будете выглядеть,
с точки зрения,
нормального человека ???
бесчувственный вы !
в общем...
не хороший человек !
правильно же ???)
Вы говорите сами себе...
...
я перестал быть человеком,
я же, как робот...
Я ХОЖУ ВСЕМУ РАДУЮСЬ)
мне всё ... хорошо...
чтобы не происходило !)
я проявляю любопытство,
я осматриваюсь ... вокруг...
~~~~~~~~~~~~
НО...
нормальный человек,
д о л ж е н
всё время, о чём-то..
тревожиться и
переживать !!!
~~~~~~~~~~~~
Это внутренний диалог,
это часть нашей жизни,
и важная часть нашей жизни,
когда мы погружаемся в себя.
Все наши мысли,
обдумывания.....
снижают
скорость энергии.
Когда мы вообще,
попадаем
в стрессовую ситуацию,
наше тело сжимается...
и прохода для энергии,
вообще минимальное.
***
И если только ради,
л ю б о пытства...
всё таки попробовать,
последить за собой,
проконтролировать...
..меньше переживать,
..меньше тревожиться,
и ещё целый список...
м е н ь ш е.... )
то, вы увидите,
как ваш организм
начинает оздоравливаться,
сам по себе...
Если просто будете,
несколько минут в сутки,
жить на высоких частотах,
на быстрых энергиях...
то, от некоторых болезней,
не останется и следа....
***
Поэтому процессы
старости, старения,
изнашивания организма,
в конце концов... смерти...
это всё...
по ВОЛЕ
нашей )
***
И есть ещё такой
малюсенький
секретик...
продляющий жизнь...
Почему у многих людей,
всё же замедляется
процесс регенерации,
замедляется
скорость энергии...
потому что,
не ставят себе
никаких
п л а н о в !
они думают...
...
доживу там до 60-ти...
и хватит !)
...
доживу там до 70-ти..
и хватит !!!
При этом любой человек
понимает,
что в 60...
это уже определённые болезни,
в 70... суставы,
и ещё что-то,
не можешь бегать, прыгать...
в 80... уже в подгузниках...
Если такие ... ПЛАНЫ...
то, конечно...
мы сами ставим себе,
о г р а н и ч е н и я...
сами ставим себе время.
а, если поставить
другие ... планы ????
ааа ?
в 60... марафон)
в 70... альпинизм )
в 80... сёрфинг)
....
в 90...
крестиком будем
вышивать ))))
почему нет ???
картины будем
рисовать !!!)
Надо ставить себе планы,
лет на 50 и больше вперёд.
Прямо наполеоновские !))
И страстные желания !
***
Поэтому попробуйте
изменить своё
м ы ш л е н и е,
своё отношение
к возрасту ...
и вы увидите,
как ваш организм
начнёт оздоравливаться
и омолаживаться )
p.s.
на самом деле,
это очень интересно ...
вот сколько,
помню я себя...
я тоже говорю
всегда...
звучит без рифмы
правда...)
~~~~~~~~~
есть возраст
по паспорту,
а есть...
изношенность
организма !
и это...
не одно и тоже )
~~~~~~~~~~~~~~~
сегодня,
подтверждение,
моим словам пришло )
когда зарядку делаю,
и нужно приседать...
я приседаю столько раз,
вот, сколько лет сейчас...
потом, я говорю...
...
когда мне будет,
сто... один)
я буду приседать...
л е г к о !!!)
и планов...
очень много у меня...
вот альпинизм,
и сёрфинг....
точно... н е т !))
вот... с парашютом...
я ббб... рискнула !
велосипед...
ещё моя мечта)
костёр, палатка,
и природа....
про вышивку
и крестиком ... ?
наверно точно нет)
а вот, картину написать...
пейзаж природы, например,
наверно, точно... дааа !
пусть будет у меня
мольберт ...)
ещё хочу,
я удочку свою)
рыбачить буду,
в девяносто лет !!!)
*
Благодарю,
Вселенная моя,
всё это ...
очень интересно !
~~~~~~~~~~~~~
18 апреля 2026
Свидетельство о публикации №126041806806
