наливай бог простит

Не попал в этой жизни
В свою я струю
Не попал, не попал, не попал
Наливая бокал, и вздыхая курю
Не попал, не попал, не попал.
И по главной дороге
Всё кажется шел
Не сворачивал и не юлил
В колею не попал И пошло, понесло
Наливай! Бог поймёт, он простит.
Утром как не в своей колее тяжело
Сердце крепче мотора стучит
В голове кто-то крутит большое сверло
Голос внутренний громко кричит
Наливай, бог поймёт, он простит.
В полночь вновь тяжело
Открываешь глаза
В голове дятел клювом стучит И не внутренний голос, а
Жизни слеза, говорит
Наливай! Бог поймёт, он простит.
И уже колея и не знает меня
На обочине ангел сидит
Ты же знаешь, что буду я богу родня
Наливай! Бог поймёт, он простит И вот так вот по жизни
По главной струне
Как на гребне, на высокой волне
То с одним, то с другим
Рядом с главной дорогой
Пролетает вся жизнь,
Как в глубокой берлоге
Отчего, почему!?
В колею не попал?
Я такой не один.
Где ответ? В чём скандал?
Как исправить бы всё.
Взять и перечеркнуть.
По утрам не болеть
Полной грудью вдохнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →