Осыпался рассвет
Сняла я с занавески
последний лепесток,
горячий и живой.
Рвануло солнце в дом,
а следом клёны дерзко
ударили в окно
салатовой волной.
Спокойно так давно
у нас здесь не бывало,
аж слышно, как бурчит
себе под нос листва
и тянется к лесам,
привычно и устало,
обоз из облаков,
умывшихся едва.
Гудок-другой… Опять
толкает баржу в спину
невидимая мне, упрямая река.
...И кажется, места
я эти не покину,
а если и уйду –
вернусь
наверняка.
Свидетельство о публикации №126041806639
Евгений Анцибор 2 11.06.2026 00:20 Заявить о нарушении
