Без тебя моё сердце в дыму

Без тебя моё сердце в дыму -
Не горит и не греет уже,
И сама я себя не пойму -
На каком я стою рубеже?

Чёрной стёжкой прошила тоска,
И улыбка замёрзла в губах,
Я теперь от тебя далека
В параллельных холодных мирах.

Без тебя погружаюсь во тьму,
Тихо тлею потухшим костром,
В этом сером и горьком дыму
Ты забудешь дорогу в мой дом.

Рассыпаются мёртвой золой
Отголоски несказанных слов,
Для тебя я осталась чужой,
Для меня ты - виденьем из снов.

18.04.26


Рецензии
Здравствуйте, Таша! Отличное стихотворение, музыкальное!
С теплом,
Наташа

Наталия Шишкова   01.05.2026 20:33     Заявить о нарушении
Благодарю, с ответным теплом.

Таша Инглези   04.05.2026 07:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →