Остался в памяти сюжет

Теряют крылья высоту,
А так манило поднебесье ...
Мир погрузился в темноту
И нам сегодня не до песен.

Ни поражений, ни побед,
С тобой мы выдохлись до срока.
Огонь растратили сердец,
И стало как – то одиноко.

Диктует жизнь свои права,
Напрасно ей мы доверялись.
Но продолжается игра,
Так отчего же растерялись?

Ни что не вечно под луной,
С тобой давно мы это знаем,
Живём сегодня тишиной,
Иллюзий больше не питаем.

Остался в памяти сюжет,
Он согревает наши души.
В окно стучит опять рассвет,
Но день уныл и слишком скушен

18/04/26.

Ссылка на песню:
https://poembook.ru/poem/3403677


Рецензии
Здравствуйте, Ольга!
Прочитал Ваше замечательное стихотворение. Очень тронуло и задело. Правда всегда горька, но горечь полезнее сладости. С удовольствием скопировал ссылку на песню.
Сижу,слушаю, вспоминаю и снова включаю.Две крайние строчки, просто супер. Спасибо!
С пожеланием Добра! Здоровья! Радости! Вдохновения! Удачи!

В ОКНО СТУЧИТ ОПЯТЬ РАССВЕТ,
НО ДЕНЬ УНЫЛ И СЛИШКОМ СКУШЕН.
Тебе, я мысленно посылаю привет,
Но он, тебе, я думаю уже не нужен.
С теплом, признательностью и уважением.

Александр Арчадинский 1   19.04.2026 14:38     Заявить о нарушении
Добрый день, Александр!
Благодарю от души за тонкое восприятие моих стихов, рада, что песня понравилась!
Нам всем есть что вспомнить и в чём покаяться.
Спасибо за экс! Он звучит, как запоздалое "прости".
Удачного Вам понедельника, Радости, Счастья, Любви!

С теплом и признательностью.

Ольгенская   20.04.2026 10:37   Заявить о нарушении
Искренно благодарен. Взаимно.

Александр Арчадинский 1   20.04.2026 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →