Рыженький пацан...

         • Рыженький ...
           ~~~~~~~~~~
      Было это так давно ~
      Но, на самом деле …
      В детсаду, с тем пацаном,
      На горшках сидели …
             ~&~
     Безмятежно, плыли дни ~
     В беспечальной радости …
     В непосредственной любви,
     Мы, друг другу, нравились!
              ~&~
     С Рыжим, пацаном весёлым ~
     Тропки наши разошлись …
     После, поступленья в школу~
     Не встречались, больше мы…
             ~&~
     Но, припомнились, вдруг мне,
     Детства дни прекрасные …
     И мальчонка на горшке ~
     С озорными глазками!…
             ~&~
     Поднимает, стих шутливый ~
     Тонус настроенья  …
     Ждёт, сердечко, Позитива ~
     Радости весенней!
             ~&~
            
            •P/S: 
             ~~~
      Вспоминая Пацана ~
      Сердце, умиляется …
      То ль, была я влюблена~
      То ли, Он мне нравился …

        Если, вновь ~
      С ним встретимся …
       Вспомним  ~
        Детство светлое!
              ~~~
       Времечко уходит ~
       Шелестят страницы …
       Детство золотое ~
       Вновь не повторится…
               &
     В прошлом! Детский сад остался~
     Много! Лет и зим прошло …
     Парню Рыжему желаю  ~
     Чтобы, в жизни повезло! (Л.Г.)

             ~*&*~
      Жаль, что в сказочное детство ~
      Не дано нам, Вновь попасть …
               ***
      Вглядываясь, в фото это ~
      Вспомним, милый детский сад…
      Мальчик рыженький прелестный ~
      Просто глаз не оторвать …
              ~~~
      Пусть, Вам тоже вспомнится
         Времечко хорошее …
      Вдохновением обнимет ~
         Эпизод из прошлого!
                ~~~
        & С улыбкой, Алёнка.
             ~*~
        © Алевтина Хрулева.

           • ~ *&* ~ •

         • Отзыв на «Рыженький пацан...»
               ~~~~~~~~~~
        •Алевтиночка, яркая, солнечная поэзия
                ~~~
      Рыжие, как солнышко, волосы кудрявятся,
      С озорными глазками девочкам так нравятся)
      А со мной училась девушка такая же...
      В рыженьких веснушках умница - красавица!)
                ~~~
         •Обнимаю, Светлана.
                ~*~
              23/04/2026
         •Лукина Светлана Валентиновна•

            + добавить замечания

            •Благодарю, Светланочка!
        •Классный, созвучный Экспромт
               ~~~

          Волос - золотом ~
          Искрится …
          Грех, в такого ~
          Не влюбиться …
               ~&~
      Вспоминаем, детство мы ~
      С чувством умиления …
      Льётся в сердце Позитив,
      Нежность, вдохновение!!!
               ~~~
       *С теплом и нежностью, Алёнка.
               ~*~
          • Алевтина Хрулева•
            ~ *&* ~ 

 •«В ожидание встречи...» =http://stihi.ru/2022/01/10/686
 •«Рябиновая сказка о Любви...»=http://stihi.ru/2016/10/06/11233
    ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~


Рецензии
Добрый день,Аленка!
Спасибо большое тебе за позитив и свет в стихах!

Позитивом дышат строчки,
Майский день,вокруг светло.
Глазки милые и щечки,
Жаль ,что детство то прошло...
Счастливых мгновений весны,радости и вдохновения!

Оксана Анищук   05.05.2026 11:02     Заявить о нарушении
🦜☀️ ~ Благодарю, Оксаночка!
***
Время, вспять не повернуть~
Годы детства-не вернуть...
Книгу Памяти листаем ~
Их, с улыбкой вспоминаем
***
🦋👄С теплом и улыбкой,Алёнка.
.............................

Алевтина Хрулева   05.05.2026 14:25   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →