Соцсетевое душевное

Из поста в соцсети:
"Сегодня в ленте я увидела объявление: «Продаются души».
Холодный пот сменялся приливами обжигающего недоумения.
Я отложила телефон и - с потоком будоражащих мыслей - прошла на кухню.
...Чай? Кофе? Морс?..
Нет - просто вода. Залпом опустошила стакан. Для шутки - дерзко. Для розыгрыша - глупо.
...Немного погодя вернулась к объявлению. Глаза скользили по строчкам, но смысл растворялся в сознании, как перистые облака на утреннем ветреном небе.
* удобство установки и лёгкость обслуживания;
* фильтрация для чистоты и мягкости;
* регулируемые температурные режимы с приятным равномерным напором и цветовыми индикаторами нагрева...
А, так это премиальные душевые системы!
Дочитав до конца, я вернулась в успокоившую меня реальность".

Мой комментарий:

Тело знало, чего хотело:
чтоб душевно, отнюдь не спеша,
сквозь сердечную смуту и стужу
млело тело в объятиях душа,
и слегка отогрелась душа...


Рецензии
В душе, друже, не спеши:
Душ полезен для души,
Греет наши души,
Руки, ноги, уши!
Согревает и мозги,
Но мозги побереги...
Погоди-ка - погоди,
Бди!
))
Привет, Танечка! Спасибо за отличный коммент!
))

Ал Еф   06.06.2026 20:01     Заявить о нарушении
Чудесный, очень душевный Ваш стишок!
Рада, что тоже сумела вдохновить моего "избранника" :)

Тёплый июньский Вам привет от меня, дорогой Саша!

Татьяна Ильина-Шумкина   07.06.2026 08:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →