Ну, вот и оттепель. Шагает. Русский рок

Ну, вот и оттепель. Шагает
по лужам грустный Дед Мороз.
И никого не замечает,
по телефону вызывает
оленя, чтоб домой увёз.

А где Снегурка? Где блондинка?
Покинув здешние места,
ушла, исчезла без следа.
Была красива, как картинка,
но растворилась, как мечта.

Грядёт тепло, сияет солнце,
а Новый год прошёл давно
спортивным шагом марафонца.
И время – в яркое оконце
смотреть весеннее кино.

Мне жаль Снегурку и Мороза,
снегирь надулся у ольхи.
Какие тут ещё вопросы?
Эх, жизнь моя – такая проза,
такие грустные стихи.

23 января 2017 / 04 апреля 2026

Виктор Левашов, Ярославль.

Фото Татьяны Егоровой, Ярославль, площадь Богоявления.

Прослушать или скачать
аудиофайл песни можно тут:
https://disk.yandex.ru/d/W2ECozoXv3OhlA

Дорогие коллеги,
подпишитесь на мой музыкальный рутуб-канал тут:
http://rutube.ru/channel/68340887/
На ютубе тут:
http://www.youtube.com/channel/UChcSfiW3XG5qshzc0lZz7YQ
Спасибо.


Рецензии
В стакане чая
Вместе с сахаром
Растворилась мечта.
Бреду по лужам
Неспеша.

Вольнова Маргарита   17.06.2026 23:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →