Я вышел в тамбур

Я , прикуривши , вышел в тамбур ,
Где спор горел под стук колёс :
- Да разве можно верить Трампу ?
- Да Путин  -  это же отброс !..  -

Два мужика , чуть-чуть поддавши ,
О том , о сём проговорив ,
Теперь вскрывали беды наши
И перспективы перспектив .

Спор шёл про газ , про нефть , про деньги ;
Про то , кто нынче у руля...
А мимо мчались деревеньки ,
Леса , речушки и поля...

И сигарета догорала ,
И ждал меня в купе коньяк...
Чёрт знает что с Россией стало  -
Все разговоры про бардак .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →