Мне Вашей жалости не нужно...

Мне Вашей жалости не нужно!
Живите счастливо, мой друг.
Не улыбайтесь мне натужно
И не зовите в ближний круг.

Я не одна из тех, что были
И тех, что будут в Ваших днях,
Подобно застарелой пыли
На Ваших ласковых руках.

Мой милый друг, ушла я кротко.
С душой, распаханной, как зябь.
А Вам осталась лишь кокотка.
Пусть тешит Ваши блажь и хлябь.

Не трону Вас я своей болью
И нежностью не утомлю.
Посыпьте раны мои солью.
И будьте счастливы - молю!




Иллюстрация:яндекс


Рецензии
Молодец,так ему и надо,так и надо уходить с гордо поднятой головой,у меня есть похожие про это же.Вам добра,удачи и любви.Все хорошо,жизнь идет и все прекрасно.

Раиса Кобышева   14.06.2026 15:44     Заявить о нарушении
Раиса! Согласна, честь и достоинство должны быть на первом месте! Благодарю за отклик!

Екатерина Стахеева   20.06.2026 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →