Хрущёв
Вот говорят, он был с большим приветом,
Но выводил рабочих из трущоб
В жильё со светом, ванной и клозетом.
С трудами Маркса был он не знаком.
Он упразднял селения и главки,
В ООН гремел башмачным каблуком
И кукурузой наводнил прилавки.
Всё это так. Он нёс порою чушь
И временами подражал тирану,
Но тот, кто помнит про холодный душ,
Поклоны шлёт ему из тёплой ванны.
Он уличён в вульгарной простоте,
Но кто имел знакомство с керогазом,
Варганя борщ на газовой плите,
О нём плохого не сказал ни разу.
Бывал он груб и даже туповат,
Но что бы он ни делал по-дурацки,
Ему салют - сто тысяч киловатт
По проводам пришедшие из Братска.
Он нёс полмира на своём плече
И на Луне оставил отпечатки.
Сам легендарный команданте Че
С ним проходил в обнимку по брусчатке.
Не всем в державе был он по нутру.
В нём кто-то видел злобного сатира,
Но тот, кто писал, стоя на ветру,
Спасибо скажет за уют сортира.
За ним победы числятся ещё:
Целинный бум и космодрома грохот...
Жил человек под именем Хрущёв.
Великий век. Ушедшая эпоха.
Свидетельство о публикации №126041707463
А я родилась в один день с Хрущёвым, тоже 17 апреля. Помню, как мне об этом сказал когда-то папа)
Марина Вечер 01.06.2026 14:39 Заявить о нарушении
Василий Романенков 02.06.2026 17:48 Заявить о нарушении
