А я лечу в пространстве, как планета

А я лечу в пространстве, как планета,
И всё вокруг летит со мною вместе.
Но главное, конечно же, не это,
А то, чтоб каждый на своём был месте.

Мы все летим по собственным орбитам,
Но в ком-то вдруг проснётся дух протеста:
Не хочет по шаблонам жить избитым
И на лету другое ищет место.

Но в том беда, что он и сам не знает,
Где та орбита, на которой счастье.
И вот уже своё лицо теряет,
Теряет всё! И даже жизнь отчасти.

Есть два пути: найти свою орбиту,
Или услышать: «Ваша карта бита!»


Рецензии
Очень жизненные стихи, Яков!!! Сказочного настроения!!!

Татьяна Корбут   28.05.2026 10:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →