Странник. Оказывается...

            Оказывается, не  всё  так  плохо …

О  Возрастах  хочу  поговорить.
Вкратце  о :  детском, юношеском, зрелом.
И  чуть  подробнее  о  пожилом (дебелом?)
В  каком  из  них  приятней  жить??
О  первых  трёх - зависит, как  начнёшь
Этап  сей  возрастной  и  чего  хочешь?
Как  ради  этого  отплужишь,  отхлопочешь,
Так  в  них  свой  срок  и  проживёшь!
Теперь  о  тех, кому  немало  лет,
Чей  основной  недуг - усталость
С  диагнозом  бесстрастным  Старость!
Сам  пребываю  Здесь  я  в  нынешний  момент.
Склероз - подспорьем  в  забывании  обид!
Редкие  зубы - лишний  вес  снижают!
Суставы - нытики  суеты  укрощают!
Глухота - к  спорам  с  ссорами  охоту  сократит
Так  потихоньку, избавляясь  от  хлопот
Возрастов  прошлых  вперемежку  с  глупостью,
Ваше  сознанье  постепенно  обретёт
То, что  в  народе  называют  Мудростью!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →