Сдавило грудь...

Сдавило грудь, мне тяжело дышать,
То дьявол, слышу запах серы.
Большой войны нам всем не избежать,
И в этом я почти уверен!..

Я вижу, как горит вокруг земля,
Вороны в чёрном небе кружат.
И слышу жуткий, неприятный лязг,
И вой, и стоны... - Липкий ужас!

Ход времени нельзя остановить,
Нет места в будущем для дней чудесных.
Неужто это вскоре может быть,
Неужто мир уже стоит у бездны?..

Нельзя чтоб над планетой свет погас!
Армагеддон... И до него минутка.
Война глобальная убьёт всех нас,
Ей наплевать, старик или малютка...

             ***
Желанье зла, то пища сатане,
Он этим жив, он этим дышит!
Молясь, просите Бога - Нет войне!
Быть может нас Господь услышит...


Рецензии
Актуальные строчки...
Солидарен...солидарен...
Пусть верхи услышат Вас.
С уважением

Сергей Бандуровский   29.04.2026 18:17     Заявить о нарушении
Никто нас не услышит...

Саша Локоть   01.05.2026 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →