О нашей любви плачет дождь

О нашей любви плачет дождь.
Он знает: меня ты не ждёшь.
Любовь утекла, как вода,
И в сердце печаль навсегда.

Вновь слышу твоё мне: «Прощай...»
И где наш потерянный рай,
Взаимной была чтоб любовь?
Теперь в моём сердце лишь боль.

Стучи, дождик ей ты в окно,
Скажи, что я жду всё равно.
Забыть не могу её глаз —
Хочу каплю счастья для нас.

Твоё ощутить чтобы тепло,
Понять: мне с тобой повезло,
И видеть улыбку твою
Под страстный твой шёпот: «Люблю!»

Раз ты мне безумно нужна,
Ты в мире такая одна.
Открой в своё сердце мне дверь —
Нельзя без надежды, поверь.

Твердят хоть друзья: «Отпусти,
Забудь ты о ней, не грусти,
Найдёшь ещё лучше её...»
Но сердце не верит моё.

Я помню касание губ,
Забыть я их вкус не могу.
Хоть смерти в глаза загляну,
Но нашу любовь я верну.


Рецензии
Владимир, прекрасное, трогательное,
душевное стихотворение!
Если верить, ждать и надеяться, как
это делает Ваш герой, то любовь
непременно вернётся!
С тёплышками и пожеланием
СЧАСТЬЯ!

Надежда Веденяпина   19.06.2026 13:01     Заявить о нарушении
Надежда, благодарю сердечно за очень добрый отзыв!
С душевным теплом, Владимир.

Владимир Уткин   19.06.2026 15:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →