А было так...
В ту ночь, котора так светла.
Он целовал ее ладони
И плеч, касаясь чуть дыша.
Он пить - испить хотел все разом, -
Ее нетронуто чело.
Невинность смыть одним позором,
Лишь бы никто не видел их давно.
Она ж была так недоступна.
Подняла искренне глаза.
Сказала: "Хватит! Ты преступен
И мразь твоя черным душа!
Я не хочу тебя не видеть и быть с тобой
Дышать одним, что воздух так и порчей пышет
Твоих вранья - щедрот обид!"
Он ушла. И зачеркнула сразу
Завесу темных встреч минут.
...Ее нашел он. Но...не сразу, -
Минул один, другой,десяток год.
Не понял кто? То славна дива,
Иль птица счастья перед ним?
Лишь год спустя, - внушал, что воин
Себе, - пустая голова.
И все прошло. И стоны, боли,
Ее стихи точили боль.
Она уж канула в раздолье.
Ее уж больше нет все с ним.
...Держать, иль выпустить диву? -
Ту птицу, что ярка пером,
Иль снова потерять былину -
Святу любовь истратить вон?...
05.10.11.
Свидетельство о публикации №126041701754
