Мы никогда не встретимся

Как на яву я вижу сон
В нём собран голод, страх..И звон
Доносится издалека кровя нам уши.

Я не одна. В этой глуши кто-то родной,
Его не видно, но он мой, и он везде:
Он в воздухе, воде, в тумане липком,
Он - вой Борея, тишь Фемиды...

В его устах застыл вопрос:
"Что тут забыла?". Он зовёт

А я стояла и лгала..самой себе, что никогда
Не буду верить своим снам,
Но я хочу остаться там!

Коснуться, видеть, говорить - мне это не дано.
Я только вижу лес и всё
И обратится в прах всё то, где он витает.
Он отсюда меня прогоняет.

Прощай, родной и неизвестный...
Я буду помнить тебя там,
Где ты когда-то был, и честно..
Желаю скорее стать ангелом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →